Начерти какой-либо прямоугольник, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 9 см,

7 см и 8 см (сумма длин прямоугольника-целое число сантиметров). Найдите площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбеков Дастан.

Ответ: периметр треугольника равен 9+7+8=24 см. Вариант прямоугольник 2*(х+у)=24 или х+у=12 или х=7 см, у=5 см.

Пошаговое объяснение: