ание 1 а) Реши задачу. В магазин привезли 2400 пар обуви. В первый день продали 3/8 всей

привезенной обуви, а во второй день 1/3 остатка. Сколько пар обуви продали во второй день? б) Измени вопрос задачи так, чтобы количество действий увеличилось. Задание 2 Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений. (479 484 + 113 796) : 72 – 146 . 188 ч 36 мин .  475 – 364 ч 48 мин : 24 Задание 3 Вырази данные величины в разных единицах измерения. 80 006 дм       6798 коп.       239 час.       704 см2 Задание 4 Найди корни уравнений. Выполни проверку. 15 т + 30 – 12 т = 42 2 . к – 391 = 73 .   5 + 108 Задание 5 а) Начерти какой-либо прямоугольник, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 10 см, 4 см, 8 см. (Сумма длин сторон прямоугольника – целое число сантиметров.) Найди площадь этого прямоугольника. б) Начерти прямоугольник, периметр которого в 2 раза больше. На сколько изменилась при этом площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.
Задача а)
1) 2400:8*3=900(пар)-в 1 день
2)2400:3*1=800( пар) - осталось
3) 2400-(900+800)=700(пар) -2 день
В задаче можно изменить вопро на сколько в 1 день продали больше чем в 1 ?
2.1) 113796+479484=593280 2) 593280:72=8240 3) 146*18=2628 4) 8240-2628=5612
1)480+36= 516 2) 516*475 =245100 3) 21888:24=912 4) 245100-912=244188
3. 8006 дм =80060см,800600мм,800м 6 дм
6798коп=67руб 98 коп
239ч=9 сут 23 ч , 14340мин.
704см2=7 дм2 4 см2
Ссори прости но я 5 и 4 не могу и даже не умею