Мотоциклист в первый день был в пути 5часов, а во второй 3 часа. Всего он проехал 416 км. Какое

расстояние он проехал каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Всего в пути 5+3=8 часов.
416:8=52 км/ч скорость с которой ехал.
52•5=260км- проехал в 1ый день
52•3=156км- проехал во 2ой день
Отвечает Латыпов Александр.
Вычислим время в пути
5+3=8 (ч)
Вычислим скорость мотоциклиста (скорость была одинаковой)
S=V*t
V=416:8=52 (км/ч)
Вычислим расстояние за 5 часов
S=V*t
S=52*5=260 (км)
Вычислим расстояние за 3 часа
S=V*t
S=52*3=156 (км)

Ответ:260 км в первый день и 156 км во второй день проехал мотоциклист