Как решить уравнение (x-60)*2-60)*2-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

((x-60)*2-60)*2-60=0

((x-60)*2-60)*2=60

(x-60)*2-60=60/2

(x-60)*2=30+60

(x-60)*2=90

х-60=45

х=45+60

х=105

Проверка ((105-60)*2-60)*2-60=(45*2-60)*2-60=30*2-60=60-60=0

Ответ  х=105