(4/7+2/3):13/3=...помогите, пож


Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.

Ответ:

\frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

(\frac{4}{7}+\frac{2}{3}):\frac{13}{3}

1.\frac{4}{7}³+\frac{2}{3}⁷=\frac{12+14}{21}=\frac{26}{21}

2.\frac{26}{21}:\frac{13}{3}=\frac{26}{21}:\frac{3}{13}=\frac{26*3}{21*13}=\frac{2*1}{7*1}=\frac{2}{7}

Отвечает Моренова Аня.

Ответ:

2/7

Пошаговое объяснение:

( \frac{4}{7}  +  \frac{2}{3} ) \div  \frac{13}{ 3}  \\  \\ 1) \frac{4}{7}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{12}{21}  +  \frac{14}{21}  =  \frac{26}{21}  \\  \\ 2) \frac{26}{21}  \div  \frac{13}{3}  =  \frac{26}{21}  \times  \frac{3}{13}  =  \frac{2}{7}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•