Решите пожалуйста (19/8+11/12): 5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

2 целых и 19/30

Пошаговое объяснение:

(19/8+11/12):5/4=(57/24+22/24):5/4=79/24:5/4=79*4/24*5=79/30=2 целых и 19/30