возраст всех мальчиков в целом составляет 40 лет серик на 2 года старше армана вова и никита

близнецы арман на 1 год старше близнецов возраст армана состовляет одну четвёртую суммы возрастов всех мальчиков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:Вова и Никита по 9лет

Арман 10

Серик 12

Пошаговое объяснение:

Составим условие: возраст укажем буквой "а"

Вова а

Никита а

Арман а+1

Серик а+3

Получаем уровнение

а+а+а+1+а+3=40

4а+4=40

4а=40-4

4а=36

а=9

Можно проще что то я не заметил

Там в условии возраст Армана составляет одну четвертую от возраста всех мальчиков, так что можно так решить

40:4=10 это возраст Армана

10+2=12 это возраст Серика

10-1=9 это возраст Вовы

10-1=9 возраст Никиты