Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1)7/12 и 5/8, НОК(12,8) 2) 2/9 и 4/15, НОК (9,15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Ответ:

1)7/12 и 5/8

НОК (12,8) = 24

\frac{7}{12} = \frac{14}{24}

\frac{5}{8} = \frac{15}{24}

2) 2/9 и 4/15

НОК (9,15) = 45

\frac{2}{9} = \frac{10}{45}

\frac{4}{15} = \frac{12}{45}