Решите уравнения 1) x-5/6=9 2) 88/x+1=11 3) y+4/7=15 4) 360/y-3=15


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Пошаговое объяснение:

1)x-5/6=9

x-5=9*6

x-5=54

x=54+5

x=59

2)

88/x+1=11

88/11=x+1

8=x+1

x=8-1

x=7

3)y+4/7=15

y+4=15*7

y+4=105

y=105-4

y=101

4) 360/y-3=15

y-3=360/15

y-3=24

y=24+3

y=27