Помогите срочно пожалуйста. Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого равна 9 см, а

его площадь 360 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.

Ответ:

98 см периметр.

Пошаговое объяснение:

Площадь - произведение длины и ширины. Чтобы найти вторую сторону, нужно найти второй из множителей, разделив.

360:9=40 см

Теперь мы знаем, что наши стороны 9 см и 40 см. Находим периметр:

(9+40)×2=49×2=98 см

Отвечает Аников Денис.

Площадь s=a*b,

первая а=9см,

Вторая сторона в=S/a=360/9= 40 см,

преиметр р=2(а+в)= 2*(9+40)= 98см -ответ