Протяжённость маршрута составила 24 км. Две группы туристов одновременно вышли навстречу друг

другу. Группа, спускавшаяся с горы, двигалась со скоростью 4 км/ч. А группа, шедшая навстречу, поднималась со скоростью 2 км/ ч. Через какое время они встретяться?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

24 : 4 = 6 (мин) первой группе надо дойти до второй.

24 : 2 = 12 (мин) второй группе надо до первой.

12 - 6 = 6 (мин)через это время они встретятся

Ответ: через 6 минут они встретятся.