(12 5/13+y)-9 9/15=7 7/13 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

(12 5/13+y)-9 9/15=7 7/13

y= 7 7/13-12 5/13+9 9/15

y= -4 11/13+ 9 9/15

y= - 63/13 +144/15

y= (-945+1872)/195

y= 927/195= 309/65= 4 49/65