Решите пж задачку площадь прямоугольника 20,25 дм2 , ширина 3,24дм. Найдите периметр этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.

1) S = a · b - формула площади прямоугольника.

20,25 : 3,24 = 6,25 (дм) - длина прямоугольника;

2) Р = (a + b) · 2 = (3,24 + 6,25) · 2 = 9,49 · 2 = 18,98 (дм) - периметр этого прямоугольника.

Выражение: (20,25 : 3,24 + 3,24) · 2 = 18,98.

Ответ: 18,98 дм.