Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 часов. В следующие 4 ч он увеличил

скорость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

362 км

Пошаговое объяснение:

55 * 2 + (55 + 8) * 4 = 110 + 63 * 4 = 110 + 252 = 362 км - расстояние, который грузовик проехал за всё время

Пошагово:

1.  55 км/ч * 2 ч = 110 км - расстояние, который грузовик проехал за первые 2 часа

2.  (55 км/ч + 8 км/ч) * 4 = 63 км/ч * 4 ч = 252 км - расстояние, который грузовик проехал за последующие 4 часа

3. 110 км + 252 км = 362 км - расстояние, который грузовик проехал за

всё время