В магазине в первый день продали 4 целых 5/14 т овощей, а во второй день на 1 целую 2/14 больше.

Сколько тонн овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикова Аня.

Давайте разбираться. Задача не сложная.

Завезли 4 2/7=30/7 т.

В 1 день продали 1/3*30/7=10/7 т.

Осталось 30/7-10/7=20/7 т.

Во 2 день продали 0,7 остатка.

0,7*20/7=2 т.

В 3 день продали остаток.

20/7-2=20/7-14/7=6/7 т.