собственная скорость теплохода 30,5 км\ч.Скорость течения 2,8 км\ч.Найдите скорость теплохода

против течения и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

Скорость по течению: V1 = 30.5 + 2.8 = 33.3 (км/ч)

Скорость против течения: V2 = 30.5 - 2.8 = 27.7 (км/ч).

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

33,3 км/ч; 27,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)30,5+2,8=33,3(км/ч) - скорость по течению.

2)30,5-2,8=27,7(км/ч) - скорость против течения.