Найдите корень уравнения -9а-8/8-15=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

Ответ:

-2,3

Пошаговое объяснениe

-9a-1-15=5

-9a-16=5

-9a=16+5

-9a=21

a=21:(-9)