Решите уравнение: 2у-2,6=4,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

Пошаговое объяснение:

2у=4,4+2,6

2у=7

у=7/2=3,5

Отвечает Васильева Танюша.

Пошаговое объяснение:

2y-2,6=4.4

Неизвестное(в данном случае с y) в левую часть, а известные значения в правую.

2y=2.6+4.4

Считаем, что получается в правой части и делим это на левую.

2y=2.6+4.4

2y=7

y=3.5

Ответ: 3.5