Токарь и его ученик выточили за день 400 деталей. Ученик работал 6 часов и изготавливал 20 деталей

в час. Сколько деталей в час изготавливал токарь, если известно, что он работал на 2 часа дольше ученика.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

35 деталей в час изготавливал токарь

Пошаговое объяснение:

Ученик работал 6 часов по 20

6*20=120 деталей

всего деталей выточил токарь: 400 - 120 = 280

Токарь работал на 2 часа больше, чем ученик 6+2=8

Производительность труда токаря 280:8=35

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Ученик работал 6 часов по 20

1)6*20=120 деталей  производительность ученика

2)400 - 120 = 280  всего деталей выточил токарь  

так как токарь работал на 2 часа больше, чем ученик значит нам надо сложить время ученика и на сколько больше работал токарь           3)6+2=8  часов работал токарь

4)280:8=35  Производительность  токаря                                                                                            

ВОТ И ВСЁ ЗАДАЧА ЛЁГКАЯ