4-2 (x-3)=3 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

3,5.

Пошаговое объяснение:

4-2 (x-3)=3

4 - 2•х - 2•(-3) = 3

4 - 2х + 6 = 3

10 - 2х = 3

2х = 10 - 3

2х = 7

х = 7 : 2

х = 3,5

Ответ: 3,5.

Проверка:

4 - 2•(3,5 - 3) = 3

4 - 2•0,5 = 3

3 = 3 - верно.

Отвечает Котик Полина.

Ответ: раскроем скобки. 4-2х+6=3 или 4-2х=3-6=-3 или 2х=7 или х=3,5=3 1/2.

Пошаговое объяснение: