Найти длину окружности если длина ее радиуса равна 5 см,3.5м,12мм


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
2*5*3,14=31,4 см
3,5*2*3,14=21,98 м
12*2*3,14=75,36 мм
Отвечает Фёдорова Елизавета.

Ответ:

l = 2 π r

1) l = 2 × 3.14 × 5 = 31.4 см

2) l = 2 × 3.14 × 3.5 = 21.98 м

3) l = 2 × 3.14 × 12 = 75.36 мм