Практика 1. В классе 35 учеников. 25 студентов могут играть в баскетбол, а 15 студентов могут

играть в футбол. 5 учеников не могут заниматься ни одним из этих видов спорта. Сколько студентов могут заниматься обоими видами спорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

10 студентов

Пошаговое объяснение:

35-5=30 студентов, которые из них могут играть в футбол и другие в баскетбол.

25+15-30=40-30=10 студентов, которое могут заниматься обоими видами спорта.