В треугольнике ABC угол С равен 90°, cos A =корень из 17/17, BC = 2. Найдите AC. Напишите

пожалуйста решпние с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

ABC.

<C=90°

cosA=AC/AB=√17/17

BC=2

AC=?

AB²=AC²+BC²

AC=AB√17/17

AB²=(AB√17/17)²+4

AB²=AB²17/17²+4

AB²-4=AB²/17

17(AB²-4)=AB²

17AB²-68=AB²

16AB²=68

AB²=68/16

AB=√4,25

AC=√4,25•√17/17

AC=0,5