Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и

маталлической части,которая короче этой опоры на 231 м.Найдите высоту телевизионной башни. С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

Ответ:

Металлическая часть=384-231=153(м)

Высота башни=384+153=537(м)

Пошаговое объяснение:

Ответ: высота телевизионной башни = 537 м.

Отвечает Рыкова Лера.

Краткая запись:

Из железной опоры: 384 м.

Из металлической опоры: на 231 м. меньше ( и стрелку наверх к железной опоре)

Решение:

1)384-231=153(м.) высота металлической опоры

2) 384+153=537(м.) высота башни

Ответ: высота башни 537 метров.