А)10х2 + 5х = 0;б) 2x2 + 3x — 5 = 0; в) 3х2 – 36 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Соня.

1) 5x(2x+1)=0

x1=0, x2= -0,5

2) 2x^2+3x-5=0

D= 9+40=49

x1= (-3+7)/4= 1

x2= (-3-7)/4= -2,5

3) 3x^2-36=0

x^2-12=0

x1= 2 корня из 3

x2= -2 корня из 3