Найди периметр треугольника, если длина первой его сторо- ны 17 см, второй — 23 см, а третьей —

11 см. Какие данные в задаче нужно изменить так, чтобы в ответе получилось число 40? Попробуй найти разные способы.

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

всё нужно сложить , если я правильно помню. 17+23+11=51. Чтобы получить 40 - 13+17+10 можно

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:17+23+11=51(см) чтоб сделать сумму 40см, надо на 11 уменьшить три стороны на любые числа. Например.  первая- 15см, вторая 17см. третья -8см. я думаю так. вставлять любые числа

Неограниченные возможности для обучения без рекламы со Знаниями Плюс