Найди периметр треугольника,если длина первой его стороны 17см,второй- 23см, а третьей -11 см.

Какие данные в задаче нужно изменить так,чтобы в ответе получилось число 40? Попробуй найти разные способы.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
Рабс= 17+23+11=51 (см)
Чтобы в ответе получилось число 40, нужно уменьшить какую ту из данных сторон на 11 либо же каждую сторону на числа, которые в сумме будут давать 11. Допустим, вторая сторона (23-11=12)
Тогда, Р этого треугольника = 17+12+11=40