3х+4х=63 11х-7х+2=34 5х+7х=48 15х-2х+5=83 Х+13х=42 19х-7х-6=6 4х+13+7х+7=130 9х+23-3х-17=126

15+10х-3х+11=110

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.

1) 3x+4x=63

7x=63

x=9

2) 11x-7x+2=34

4x=32

x=8

3) 5x+7x=48

12x=48

x=4

4) 15x-2x+5=83

13x=78

x=6

5) x+13x=42

14x=42

x=3

6) 19x-7x-6=6

12x=12

x=1

7)4x+13+7x+7=130

11x+20=130

11x=110

x=10

8) 9x+23-3x-17=126

6x+6=126

6x=120

x=20

9) 15+10x-3x+11=110

7x+26=110

7x=84

x=12