Упростите выражение 5(2а-3)+9а​


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

10а - 15 + 9а = 19а - 15, это всеё

Отвечает Дударчук Крістіна.

Ответ:

5(2a-3)+9a=10a-15+9a=19a-15