Составить уравнение окружности с центром C (2;-1_2) и R=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Диана.

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2\\\\\\C(2;-\frac{1}{2})\; ,\; R=4\\\\(x-2)^2+(y+\frac{1}{2})^2=16

Отвечает Булкин Антон.

Пошаговое объяснение:

Уравнение смещенной окружности по формуле:

(x - Cx)² + (y - Cy) = R²

Для центра окружности - C(2; - 1/2)

(x - 2)² + (y + 1/2) = 4² = 16 - окружность - ответ.