Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив,которые лежали в тарелке ,а мама положила туда еще 14

слив.Между обедом и ужином Женя съел 9 слив,а мама положила еще 5 слив .После этого в тарелке осталось 20 слив.Сколько слив было в тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.

Сначала в тарелке было 16 слив

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

20-5=15 ( Это перед тем, как маша положила 5 слив ) 
15+9=24 ( Это перед тем, как Женя съел 9 слив ) 
24-14=10 ( Это перед тем, как мама положила 14 слив )