Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 900 га. Площадь первого поля в 14 раза

больше второго. Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Матузник Кристина.

Пусть х - площадь второго поля
Тогда 14х - площадь первого поля
х+14х=900
15х=900
х=900:15
х=60 га - площадь второго поля
14*60=840 га - площадь первого поля.

Отвечает Чехунова Светлана.

Пусть площадь второго поля - х га, тогда площадь первого 14х . Общая площадь 900

х+14х = 900

15х=900

х=900/15

х=60 га (второго поля)

первого поля 14*60= 840 га

Ответ: площадь первого поля - 840 га, площадь первого поля 60 га