Б) Турист во время путешествия отправился из одного города в другой. Сна- чала он 2 ч ехал на

автобусе со скоростью 70 км/ч, потом 4 ч шёл пешкомсо скоростью 4 км/ч, и после этого ему осталось пройти 12 км. Чему равнорасстояние между городами?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПОДРОБНОЕ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ: 168 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

v1=70км/ч

t1=2ч

v2=4км/ч

t2=4ч

S3=12км

Найти S  - ?

Решение: Расстояние между городами складывается из трех участков S1 (поездка на автобусе), S2(поход пешком) S3 (непройденный участок):

                                         S=S1+S2+S3

Учтем, что S=v*t?

Получим S=70*2+4*4+12=168 км

Отвечает Горбунова Кристина.

S                           v                              t

автоб.                  70км/ч                   2ч

пеши                    4км/ч                    4ч    

 12км осталось

? расстояние  между городами?

70*2+4*4+12=140+16+12 =128/км/

Ответ 168 км