СОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ б) Турист во время путешествия отправился из одного города в другой.

Сна-чала он 2 ч ехал на автобусе со скоростью 70 км/ч, потом 4 ч шёл пешкомсо скоростью 4 км/ч, и после этого ему осталось пройти 12 км. Чему равнорасстояние между городами?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ: расстояние между городами равно 168 км.

Пошаговое объяснение:

1) на автобусе он прехал 70*2=140 (км).

2) пешком он прошёл 4*4=16 (км).    ⇒

140+16+12=168 (км).