в городе живут 50 тысяч жителей среди них 15% детей и подростков. среди взрослых жителей 17% не

работает. сколько взрослых жителей работают​

Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Ирина.

Ответ:

35275

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем число взрослых

0.85*50000=42500

теперь найдем число не работающих

0.17*42500=7225

теперь найдем число работающих

42500-7225=35275

Отвечает Османов Али.

50тыс.-100%

х тыс.-15%

(50×15)÷100=7,5 тысяч детей и подростков

50000-7500=42500- всего взрослых

42500тыс.-100%

х тыс.-17%

(42500×17):100=7225- взрослых не работают

42500-7225=35275- людей работают