В некотором городе живут 500 тысяч жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 35% не

работает. Сколько взрослых жителей работает? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Жителей = 500 000
Решение:
1) 15% = 0,15
    500000 * 0,15 = 75 000 (детей и подростков)
2) 500000 - 75000 = 425000 (взрослых) в городе
3) 35% = 0,35
    425000 * 0,35 = 148750 (взрослых) не работает.
4) 425000 - 148750 = 276250 (взрослых)
Ответ: 276250 взрослых работает.