Дано: AlCl3, NaOH получить Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

AlCl3 + 3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
реакция проходит,т.к Al(OH)3 выпадает в осадок

Отвечает Tulova Alexsandra.

ALCl3+3NaOH= AL(OH)3+3NaCl