Скутерист и велосипедист двигались до встречи с одинаковое время.Скутерист со скоростью 30 км\ч.,а

велосипедист-10 км\час.Сколько км. преодолел каждый из них до встречи,если велосипедист проехал на 40 км.меньше,чем скутерист.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

1)30-10=20(км/ч)-разница скоростей
2)40/20=2(ч)-времени ехал каждый
3)30*2=60(км)-проехал .Скутерист
4)10*2=20(км)-проехал велосипедист
Проверка:
   60-20=40(км)-разница расстояний 
Спасибо за просмотр))