1. Проведите окружность Д=4 см, с=?, П~3,14. 2.Длина окружности равна с=21,7 см . 3. вычислите

площадь круга R=6дм (п~3) 4.Площадь круга равна s=28,26 (см2) Найти R, если П~3,14 5.Найти объём и площадь поверхности R=3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

1)c=2πr=πd
c=3,14·4=12,56 см
2)тут, видимо, надо вычислить радиус
21,7=r·3,14
r=21,7:3,14≈6,91 см
3)S=πr²
S=3*6²=108 дм²
4)r=√(S/π)
r=√(28,26/3,14)=√9=3 см
5)а тут, возможно, объем и площадь поверхности шара
S=4πr²    V=4πr³/3
S=4·3,14·3²=113,04 см²
V=4·3,14·3³/3=113,04 см³