И)25×99/81×55 К) 49×22×25/33×28×35Л)18×45/75×27М)12×33×25/55×8×45 сократите дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Туровський Олександр.

Ответ:

 \frac{25 \times 99}{81 \times 55}  =  \frac{5 \times 11}{9 \times 11}  =  \frac{5}{9}

 \frac{49 \times 22 \times 25}{33 \times 28 \times 35}  =  \frac{7 \times 2 \times 5}{3 \times 4 \times 7}  =  \frac{5}{6}

 \frac{18 \times 45}{75 \times 27}  =  \frac{6 \times 9}{15 \times 9}  =  \frac{6}{15}

 \frac{12 \times 33 \times 25 }{55 \times 8 \times 45}  =  \frac{3 \times 3 \times 5}{5 \times 2 \times 9}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}