452 Пусть а и b – смежные стороны прямоугольника, а S — его площадь. Вычислите: а) S, если а= 8,5

см, b = 3,2 см; б) S, если а= 22 см, b = 3 см; в) b, если а= 32 см, S= 684,8 см2, г) а, если b= 4,5 см, S= 12,15 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Площадь прямоугольника: а*б

а) 8,5*3,2=27,2 см2

б)22*3=66 см2

в) 684,8 / 32 = 21,4

г) 12,15 / 4,5 = 2,7