С одного поля собрали 12 т 800 кг картофеля, с другого на 3 т 400 кг больше. Когда с каждого поля

часть картофеля увезли, на первом поле осталось 5 т 600 кг, а на втором 8 т 300 кг. С какого поля увезли картофеля больше и на сколько? Пожалуйста умолою! Условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:

12800+3400=16200кг на 2м поле  

12800-5600=7200кг увезли с 1го поля  

16200-8300=7900кг со 2го поля  

7900-7200=700кг на больше увезли со 2го поля

Пошаговое объяснение: