1.Выполнить действия: А)3 7/30+2 11/12. Б)6 6/11+3 5/6. В)4 5/8-2 1/12. Г)5 3/14-3 8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.

Пошаговое объяснение:

А)

3 \frac{7}{30}  +  2\frac{11}{12} = 3 \frac{14}{60}  + 2 \frac{55}{60} = 6 \frac{3}{20}

Б)

6 \frac{6}{11}  +  3\frac{5}{6} = 6 \frac{36}{66} + 3 \frac{55}{66} = 10 \frac{25}{66}

В)

4 \frac{5}{8}  - 2 \frac{1}{12}  = 4 \frac{15}{24}  - 2 \frac{2}{24} = 2 \frac{13}{24}

Г)

5 \frac{3}{14}  - 3 \frac{8}{21} = 5 \frac{9}{42} - 3 \frac{16}{42}  = 4 \frac{51}{42} - 3 \frac{16}{42}  = 1 \frac{5}{6}