Из пункта А в пункт В в 12 часов выехал грузовик со скоростью v¹ км/ч. В 14 часов из пункта А в

пункт В выехал мотоциклист со скоростью v² км/ч. Через t часов мотоциклист догнал грузовик. Выразите t через v¹ и v²​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворт Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мотоцикл доехал до места встречи за t часов

грузовик за (t+2) часов  

Расстояние , которое проехали одинаковое, тогда

V₁*(t+2)=V₂*t

V₁t+2V₁=V₂t

V₂t-V₁t=2V₁

t(V₂-V₁)=2V₁

t=2V₁/(V₂-V₁)