В одной теплице вырастили на два центнера перцев меньше чем во второй с каждого квадратного метра

земли в этих теплице собрали одинаковую массу перца Сколько центнеров в перце вырастили в каждой теплицы если площадь 1 40 м в квадрате а площадь второго 60 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Даурембекова Сауле.

1). 60 - 40 = 20 (метров квадратных) - больше площадь второй теплицы. Преобразуем центнеры в килограммы
1 центнер = 100 кг, следовательно
2 центнера = 200 кг.
2). 200 : 20 = 10 (кг) - перца собрали с 1 метра квадратного.
3). 10 * 40 = 400 (кг) - перца собрали в первой теплице.
4). 10 * 60 = 600 (кг) - перца собрали во второй теплице.
Ответ: первая теплица 400 кг, вторая теплица 600 кг.