Чтобы приготовить компот нужно взять 4 части черноплодной рябины 3 части яблок и 2 часть смородины.

Сколько нужно взять фруктом в отдельности если смородины нужно взять 400г

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Дано:

Рябина- 4 части

Яблоки- 3 части

Смородина- 2 части=400г

Решение:

1)400:2=200(гр)- вес одной части;

2)4×200=800(гр)- количество рябины;

3)3×200=600(гр)- количество яблок.

Пошаговое объяснение: