Теплоход курсирует между пристанями, расстояние между которыми равно 175км. Собственная скорость

теплохода равна 30км/ч, скорость течения реки - 5 км/ч. За какое время теплоход проходит расстояние от одной пристани к другой, если он плывет против течения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Теплоход плывёт против течения реки, значит общая скорость равна 25 км/ч.

Из скорости пути выразим время.

S = V * t

t = S/V

t = 175 / 25 = 7

Ответ: 7 часов.