в коллекции Серёжи 90 марок. Из них 40% посвящены памятникам культуры. На скольких марках

изображены памятники культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

Ответ: 36 марок

Пошаговое объяснение:

90÷100=0,9 марок приходится на 1%

0,9×40=36 марок приходится на 40%

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90-100%

Х-40%

(90*40)/100=36