3. Розв'язати рівняння: (у + 2) (1 - 13y) + (5у – 3)( 3 + 5y) — (2у +7)(6y - 1) = -13​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

(у + 2) · (1 - 13·y) + (5·y – 3) · ( 3 + 5·y) - (2·y +7) · (6·y - 1) = -13​

y - 13·y² + 2 - 26·y + 15·y + 25·y² - 9 - 15·y - 12·y² + 2·y - 42·y + 7 +13 = 0

25·y² - 13·y² - 12·y² + y - 26·y + 15·y - 15·y + 2·y - 42·y + 2 - 9 + 7 + 13 =0

-65·y+13=0

65·y = 13

y= 13/65 = 1/5

Отвечает Яричевская Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у + 2) (1 - 13y) + (5у – 3)( 3 + 5y) — (2у +7)(6y - 1) = -13​

y - 13y² + 2 - 26y + 15y + 25y² - 9 - 15y - 12y² + 2y - 42y + 7 = -13

-65y = -13

y = -13:(-65)

y = 0,2