В каком из вычислений будет ответ число -50 а)-11+(-24+15) б)3-(-27+14) в)-9+(-28-13) г)-9-(-28-13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.

Ответ:

в варианте В)

Пошаговое объяснение:

-9+(-28-13)

1)решаем скобки:-28-13 (минус, минус даёт плюс)= -41

2)-9+(-41)=-50

Отвечает Фогельзанг Паша.

Ответ:

в)

Пошаговое объяснение:

а. -11+(-24+15)=-11+(-9)=-20 – неверно!

б. 3-(-27+14)=3-(-13)=3+13=16 – неверно!

в. -9+(-28-13)=-9+(-41)=-9-41=-50 – верно!

г. -9-(-28-13)=-9-(-41)=-9+41=32 –неверно!